вівторок, 27 вересня 2016 р.

Плюсы и минусы бумажных и электронных книг

Домашняя библиотека книг - это не только кладезь информации. Это еще и грамотное вложение средств! В наше время книги в ручном переплете с каждым годом, становятся только дороже. Никто и никогда не будет показывать своим гостям библиотеку электронных книг. Лучшие кабинеты мира украшают издания в кожаном переплете!

С каждым годом все меньше людей помнят приятные ощущения книги в своих руках, поиска книги в библиотеках, равносильные поиску сокровищ, обмен прочитанными книгами, особый запах книг. Книжную романтику замещают цифры, серые экраны и пластмасса книжных читалок.


С другой стороны - развитие новых технологий не стоит на  месте. Книги становятся электронными. Создаются обширные электронные библиотеки в которых есть буквально все издания современности.

Мы советуем читать разные книги и бумажные и электронные! 

Литература - это наш культурный фонд, наш жизненный опыт, наше достояние, наши знания. Поэтому книга является лучшим подарком. Вы дарите то, что будет ценно во всех воплощениях, опыт и знания целых поколений. Подарочные книги - лучшие подарки в мире.


И напоследок плюсы ( + ) и минусы ( - ) электронных книг:


" + " 
1. Доступность. Большинство изданий можно скачать в 1-2 клика. Цена на них невелика

2. Мобильность. Целую библиотеку в наше время можно уместить в кармане брюк на цифровом носителе.

3. Широкий выбор. Современные электронные библиотеки содержат миллионы книг абсолютно всех жанров и тематик.



"-"
1. Зрение. Читая с экрана монитора вы портите себе зрение. Любой офтальмолог порекомендует вам чтение обычной книги в хорошем освещении, нежели самую современную электронную читалку.

2. Подарок. Электронную книгу не подаришь, как дорогой, красивый, статусный подарок.

3. Переплет и сохранность. Информация стирается одним нажатием клавиши. Переплетенные книги сохраняются веками.

Немає коментарів:

Дописати коментар